+7 (499) 432-23-95

Из чего сделан пуховик

29
августа
2011

Пуховик – несомненно, вещь полезная и нужная. Прежде всего, высококлассной защитой от холода в зимнее время года. Однако далеко не все знают, откуда у пуховика такая полезная функция. Ни яростный мороз, ни лютая вьюга, ни колючий снег Вам не страшны, если Вы одеты в качественный удобный пуховик.

Пуховики бывают разными. И на качество каждого отдельного вида пуховика влияет, в первую очередь, качество наполнителя. Современные женские и мужские зимние пуховики – это верхняя одежда на основе пуха или перьев. Именно натуральный пух в состоянии на протяжении длительного времени удерживать тепло, что так важно в холодное время года. Если Вы решили купить зимний пуховик – обязательно обратите внимание на внутренний ярлык, где должно быть указан состав наполнителя. Как правило, там содержится информация о соотношении пуха и перьев. Чем выше показатель пуха, тем теплее будет сам пуховик.

Другой немаловажной составляющей пуховика является наружный материал. Это верхняя ткань, которая защищает пух. Действительно качественный верхний материал пуховика содержит в себе нити лайкры, а также особую пропитку. Кроме того он может быть поперечно прострочен, что позволяет стирать пуховик без потери формы.

Конечно же, перечисленные детали пуховика относятся к наиболее распространенным моделям. Многие зимние пуховики имеют в наличии мех, которым окаймляются воротники и капюшоны.

Также существуют кожаные пуховики, среди которых особенно популярны женские модели.

 
Предыдущие статьи
29
августа
2011
Где купить качественный пуховик

Казалось бы, купить пуховик сегодня не проблема - множество магазинов, широкий ассортимент... Однако, на практике, оказывается не такое уж и простое это дело - поиск качественного пуховика, который верно прослужит Вам не один год. Большинство наших соотечественников предпочитают покупать пуховики…

Читать полностью
29
августа
2011
5 плюсов покупки пуховика в Интернете

Каждый человек озабочен тем, чтобы обзавестись теплой и удобной верхней одеждой на зимнее время года. Именно таким видом одежды и являются женские и мужские зимние пуховики. Однако, если Вы решились купить пуховик и определились с понравившейся моделью, появляется вопрос –…

Читать полностью
Популярные товары