+7 (499) 432-23-95

Как хранить пуховики?

04
мая
2011

Пуховики являются на сегодняшний день наиболее распространенной зимней верхней одеждой. Несмотря на большой уровень их популярности, а также достаточно высокое качество, пуховики требуют достойного ухода. Ведь именно при соблюдении определенного набора правил зимние пуховики можно хранить без всяких неприятных последствий.

Во-первых, следует знать, что пух - это натуральный материал, а потому он не терпит излишнего давления. По этой причине зимние пуховики, как мужские, так и женские, лучше всего хранить в отдельном мешке для одежды. Желательно, чтобы при этом пуховик не был завален другой верхней одеждой, а тем более, твердыми предметами.

Во-вторых, следует правильно подобрать место для хранения пуховика. К примеру, белые пуховики обязательно нужно держать в темном месте, иначе они могут потерять свой цвет. Желательно, чтобы место для хранения пуховика было прохладным и, конечно же, сухим. Не забывайте, что избыточная влажность воздуха негативно скажется не только на пуховике, но и на всей прочей одежде.

Если ваш пуховик каким-то образом намок, ни в коем случае нельзя его сминать или скручивать. Натуральный мокрый пух крайне восприимчив к такого рода раздражением, а потому сразу же может начаться процесс гниения. Следует аккуратно высушить пуховик, после чего подготовить его к хранению. Конечно же, хранить следует только чистый пуховик. Кроме того, важно проверить, пусты ли карманы, поскольку оставленные в них вещи могут привести к потере формы пуховика.

Особые правила хранения имеет кожаный пуховик, для ухода за ним существуют специальные средства.

Последний совет - покупайте женские пуховики оптом от производителя на нашем сайте.

 
Предыдущие статьи
04
мая
2011
Дед Мороз и Санта Клаус сменят шубы на пуховики

Как бы ни парадоксально звучало подобное заявление, но все же оно недалеко от истины. Как известно, все течет, все меняется. И, казалось бы, привычные вещи обретают новые формы и новые выражения. На протяжении своей истории сам образ новогоднего и рождественского…

Читать полностью
04
мая
2011
10 практических советов для того, кто решил купить хороший пуховик

Современные зимние пуховики – вещь незаменимая. Это не просто модный сегодня вид одежды. Если Вы решили купить пуховик – Вы получаете по-настоящему практичную и стильную вещь. Однако перед каждым покупателем, так или иначе, становится выбор – какой же пуховик выбрать.…

Читать полностью
Популярные товары