+7 (499) 432-23-95

Какой пух лучше

04
мая
2011

Очень часто при выборе пуховика или при покупке пуховика оптом от производителя мы редко обращаем внимание на то, каким пухом он именно набит. В основном все всматриваются в соотношение пуха и перьев, которое не всегда показывает нам правду.

Пух в пуховике играет самую важную роль. Ведь именно он обеспечивает качественную теплоизоляцию. К тому же качественный пух после стирки не будет сворачиваться в комочки, таким образом, куртка прослужит вам не один год и не одну зиму. Но каким же пухом лучше набить куртку? Чаще всего используется утиный пух в качестве утеплительного материала. Стандартный вариант, приемлемая цена, хороший уровень теплоизоляции. Данный вариант достаточно популярен.

Наиболее тепло обеспечивает лебяжий пух и гагачий пух. Конечно, не стоит забывать о том, что и цена на них очень высока. Поэтому, если вам пытаются продать куртку средней ценовой категории и уверяют что это лебяжий пух – не поддавайтесь на уловки. Наполнитель из лебяжьего пуха стоит достаточно дорого, зато мороз вам будет не страшен.

Также остерегайтесь подделок. Очень часто пух обычной курицы выдают за утиный пух или за гагачий пух. Вычислить фальшивку достаточно просто: если из пуховика, особенно из швов, то и дело лезет пух и торчат перья, то скорей всего это куриный пух, а не утиный или лебяжий. Также можно сильно помять куртку, если она моментально вернет себе форму, значит пух точно не куриный. В остальном всегда читайте то, что пишут на бирках и покупайте пуховики в фирменных магазинах.

 
Предыдущие статьи
04
мая
2011
Как хранить пуховики?

Пуховики являются на сегодняшний день наиболее распространенной зимней верхней одеждой. Несмотря на большой уровень их популярности, а также достаточно высокое качество, пуховики требуют достойного ухода. Ведь именно при соблюдении определенного набора правил зимние пуховики можно хранить без всяких неприятных последствий.…

Читать полностью
04
мая
2011
Дед Мороз и Санта Клаус сменят шубы на пуховики

Как бы ни парадоксально звучало подобное заявление, но все же оно недалеко от истины. Как известно, все течет, все меняется. И, казалось бы, привычные вещи обретают новые формы и новые выражения. На протяжении своей истории сам образ новогоднего и рождественского…

Читать полностью
Популярные товары