+7 (499) 432-23-95

Важен ли капюшон в пуховике?

04
июля
2011

Капюшоны всегда были деталью верхней одежды. Однако стоит подумать, является ли капюшон в пуховике полезной деталью, или же это скорее эстетический элемент. Конечно же, в первую очередь пуховик с капюшоном следует считать качественной и удобной верхней одеждой для борьбы с непогодой. Особенно это касается такой детали гардероба как зимние пуховики. Капюшоны в этом случае эффективно защищают лицо человека от пронизывающего ветра и снега. Пуховик с мехом особенно хорош, поскольку его капюшон также снабжен меховой каймой, надежно предохраняющей от дождя.

Если Вы решили купить пуховик с капюшоном, следует помнить, что, несмотря на явное практическое применение, он имеет также и эстетическую сторону. На сегодняшний день можно встретить не только пуховик с капюшоном, но и совершенно неожиданный вид одежды с этим атрибутом. Это спортивные костюмы, толстовки, женские и мужские рубашки, футболки и даже майки. Из простой защитной детали верхней одежды капюшон превратился в признак стиля, и сегодня он занимает далеко не самое последнее место в современных модных направлениях.

Сегодня пуховик с капюшоном можно найти везде (а купить зимние куртки оптом можно на нашем сайте). Этот незаменимый атрибут зимней верхней одежды всегда на месте, будь это пуховики мужские, женские пуховики или же пуховики детские. Капюшоны могут быть неотъемлемой частью пуховика, или же отстегиваться. Во втором случае, можно снять капюшон при хорошей погоде, во время которой он наверняка Вам не понадобится. Капюшоны пуховиков имеют массу функциональных возможностей. К примеру, во время метели, можно затянуть капюшон так, чтобы закрыть большую часть лица, что обеспечит дополнительную защиту.

 
Предыдущие статьи
04
июля
2011
История пуховиков

Возникновению столь практичной и удобной зимней одежды, как пуховик, мы обязаны народам Крайнего Севера. Именно они первые начали использовать пух птиц для того, чтобы не мерзнуть даже в самые суровые зимы. Порой, уникальные теплоизоляционные свойства пуховиков (сохранение вырабатываемого телом  тепла…

Читать полностью
04
июля
2011
Выбираем между пухом и синтепоном

Если вы собираетесь приобрести на зиму удобный, практичный и легкий пуховик, то, наверняка, уже задавались вопросом: что теплее, пух или синтепон? Какому наполнителю отдать предпочтение? Давайте определим, какими качествами обладает синтепон. Во-первых, пуховики с синтепоновым наполнителем дешевле, чем куртки, сшитые…

Читать полностью
Популярные товары