+7 (499) 432-23-95

Как стирать пуховик?

11
июля
2011

Как стирать пуховик? Вопрос, который возникает как у многих счастливых обладателей, так и у тех, кто только собирается купить пуховик. Смеем Вас заверить, стирать пуховик в стиральной машине - это совсем не страшно. Конечно, если инструкция производителя не говорит о другом…

Стирка пуховика начинается с его подготовки: необходимо застегнуть молнии и пуговицы, а затем вывернуть куртку (пуховое пальто) наизнанку. Пуховик замачивать не желательно.
Стирка пуховика в стиральной машине должна проходить в деликатном режиме при невысокой температуре (до 30?C). Как показывает жизненный опыт, в случаях повышенного загрязнения, некоторые хозяйки повышают температуру до 40?C, что в целом не приводит к отрицательным последствиям.

Желательно использовать специальные средства для стирки пуховика, которые часто продаются в магазинах спортивной экипировки. Во время стирки, образуются комки сбившегося пуха, которые достаточно трудно разбить после сушки. Во избежание этой проблемы некоторые производители, а вслед за ними и опытные хозяйки советуют использовать теннисные мячики (будет достаточно двух-трех), которые во время стирки будут взбивать пух. Также в продаже есть и специальные мячики (шарики) для стирки пуховиков - их легко можно найти в интернет-магазинах.

Для стирки пуховика более всего подойдет деликатное ополаскивание (не менее 2-3 раз), после чего можно спокойно отжать пуховик в стиральной машине на малых оборотах до 800-1000, теннисные мячики на этом этапе убирать не нужно.

Пуховик после стирки сушить можно в стиральной машине либо возле приборов отопления в расправленном виде на вешалке. Во время просушки необходимо несколько раз встряхнуть пуховик наподобие того, как взбивают подушки. Нежелательно сушить пуховик на одеяле или полотенце, дабы не препятствовать циркуляции воздушных масс.

После того, как вы осуществите эту последовательность действий, стирка пуховика больше не будет для Вас проблемой. И Вы сами сможете давать советы подругам о том, как стирать пуховик! Помните, что качественный уход за пуховиком - это залог того, что он прослужит Вам долгие годы.

 
Предыдущие статьи
11
июля
2011
Качественные китайские пуховики: миф или реальность?

Страна производства пуховика - немаловажный фактор, если Вы хотите приобрести по-настоящему качественный товар. Самыми лучшими пуховиками в мире уже не один год считаются канадские пуховики. Однако, зачастую, их цена просто неподъемна для наших соотечественников. Китайские пуховики появились в нашей стране…

Читать полностью
09
июля
2011
Демисезонные пуховики

Производители пуховиков (например, такие как Xclusive) заботятся о своих покупателях, которые хотят ощущать себя комфортно в любую, даже самую неуютную погоду. Демисезонные пуховики созданы именно для того, чтобы Вы чувствовали себя максимально удобно в периоды межсезонья, когда еще не очень…

Читать полностью
Популярные товары