+7 (499) 432-23-95

Правильно выбрать пуховик легко

19
июля
2011

Для того чтобы понять, как выбрать пуховик, нам необходимо определить значение термина «пуховик», что поможет не путаться и твердо знать, что именно выбирать на прилавках магазинов.

Итак, пуховик - это куртка, предназначенная для носки в холодное время года, утепленная внутри пухом и, в малой части, пером тех или иных видов водоплавающих птиц и сшитая с применением прочной ткани, не пропускающей сквозь свои волокна внутреннюю набивку - утеплитель. Компания X'cluSIve Сollection как раз и занимается оптовой продажей пуховиков.

Теперь мы понимаем, что куртки, утепленные с помощью ваты и синтепона, не являются пуховиками по определению.

Переходя непосредственно к вопросу, как выбрать пуховик, стоит сказать, что первым делом обращать внимание необходимо на те же самые элементы, что и при выборе другой одежды:

  1. качественные швы
  2. наличие маркировки производителя
  3. наличие запасной фурнитуры

Необходимо обратить внимание на распределение пуха (см. статью про то, какой пух лучше), который размещается в, так называемых, блоках куртки. Они не должны быть слишком большими, внутри не должно быть комков и, конечно, пух не должен колоть тело сквозь материал – это говорит о некачественном изделии. Плюс к этому, попробуйте сжать куртку в руке: если отпустить, то сжатый участок должен быстро восстановить свою прежнюю форму и упругость.

 
Предыдущие статьи
19
июля
2011
Пуховики для спорта и активного отдыха

Пуховики изначально считались только спортивным видом одежды. Сегодня ситуация изменилась и пуховики вполне могут носить люди, абсолютно не занимающиеся спортом. Ведь главное, чтобы было тепло и комфортно. Однако это вовсе не значит, что спортивных пуховиков или пуховиков для активного отдыха…

Читать полностью
19
июля
2011
Как правильно стирать пуховик

Ваш любимый пуховик служит вам верой и правдой, но появились пятна и разводы… Его нужно срочно чистить, а времени выбраться в химчистку не хватает. Как быть? Выход из создавшейся ситуации есть – просто сами постирайте его. Правда, нужно знать, как…

Читать полностью
Популярные товары