+7 (499) 432-23-95

Что теплее, пух или синтепон

09
июля
2011

На смену сырой осени приходит морозящая зима и настает время позаботиться о более теплой одежде, чтобы вы с комфортом прогуливаться по улице и наслаждаться снегом. В наше время наиболее популярной одеждой для зимы является пуховик или синтепоновая куртка. И перед покупателем возникает настоящая дилемма, а что, собственно выбрать? Синтепон или пух?

Что ж, стоит сказать, что пуховик - незаменимая вещь в гардеробе многих людей (незаменимую помощь в выборе пуховика Вам окажет статья 10 практических советов для того, кто решил купить пуховик). Ведь он обеспечивает хорошую теплоизоляцию, согревает тело. При этом пуховики обладают приемлемой ценой. Пуховик, ко всему прочему, может прослужить не один од своему хозяину, если за ним постоянно ухаживать и вовремя его очищать и набивать свежим пухом. Как правило, для создания используется пух водоплавающих птиц, так как он менее устойчив к промоканию.

Куртка на пуху более устойчивая к морозу, при этом она обладает хорошими свойствами восстановления пуха после стирки. Говоря иначе, пуховик стоит дороже, чем синтепоновая куртка, но обеспечивает большее тепло. Единственный недостаток пуха заключается в его эксплуатации и уходе за ним.

Куртки на синтепоне оптом стоят на порядок дешевле, чем куртка на пуху. Что не удивительно, так как на их производство уходит меньше затрат. К тому же, синтепоновая куртка не может обеспечить достаточным теплом в мороз. Она отлично подойдет для сырой весны или осени. Также её можно носить в мягкую зиму, но на морозе вы скорей всего рискуете замерзнуть. Последнее время на прилавках магазинов появились куртки, наполненные синтетическим пухом. Такая куртка обеспечивает высокую теплоизоляцию и обладает приемлемой ценой. Что ж, выбор за вами.

Смотри также статью: Выбираем между пухом и синтепоном

 
Предыдущие статьи
09
июля
2011
Пуховик – практичный и приятный подарок на зимние праздники

Новогодние и рождественские праздники приближаются. Это традиционное время для выбора подарков. И так хочется, чтобы подарок был приятным и нужным получателю! Подарите своим родным и близким тепло и комфорт в любую погоду зимнего времени года. А поможет Вам в этом…

Читать полностью
04
июля
2011
Выбираем между шубой, пуховиком и дубленкой

При обновлении гардероба в преддверии холодного времени года перед нами нередко встает выбор, какую именно верхнюю одежду предпочесть, что лучше купить? Зима уже на носу и нам необходимо сделать выбор: шуба, пуховик или дубленка? Шуба по праву считается предметом роскоши.…

Читать полностью
Популярные товары