+7 (499) 432-23-95

Можно ли стирать пуховик в стиральной машинке

13
июля
2011

Как стирать пуховик, чтобы не повредить ткань и не испортить пуховую набивку?

Если вы собираетесь стирать пуховик самостоятельно и не обращаться за помощью в профессиональную прачечную, то стоит сразу сказать, что замачивать пуховик не нужно. Не бойтесь применять для стирки пуховика стиральную машину, но помните, что ни в коем случае нельзя устанавливать температуру выше срока градусов по Цельсию. Иначе горячая вода повредит сохраняющим тепло свойствам пуха.

Если ваш пуховик имеет замки типа «молния», то обязательно их застегивайте, иначе их можно повредить. То же самое относится к пуговицам – если их не пристегнуть во время стирки пуховика в стиральной машине, то они вполне могут оторваться. Подробнее читайте в статье про фурнитуру пуховиков.

Что касается порошка, то можно использовать любой, рекомендованный производителем стиральной машины. Но мы рекомендуем пользоваться специальными средствами. Так как стирать пуховик при помощи специально предназначенного для этого средства, означает – увеличить его теплосберегающие и водоотталкивающие свойства.

После стирки пуховика обычным порошком рекомендуется несколько раз тщательно прополоскать его в чистой воде, чтобы точно избавить пух от порошковых осадков, которые могут снизить качество теплозащиты. После стирки используйте только деликатный вариант отжима.

На нашем сайте x-si.ru Вы можете купить куртки оптом от производителя по специальным ценам!

 
Предыдущие статьи
13
июля
2011
Что делать, если Вы «испортили» пуховик?

Правильный уход за пуховиком - залог того, что он будет радовать Вас не один год. Помочь в этом Вам может статья про то, как хранить пуховик в домашних условиях. Однако, часто бывают ситуации, когда по неопытности, покупатели совершают ошибки в…

Читать полностью
13
июля
2011
Размеры пуховиков

Размеры пуховиков могут быть разными и отличаться от общепризнанных в определенной стране стандартов. Если твердо намерены приобрести пуховик оптом для носки в зимний период или продажи, то вам необходимо знать, что разные производители могут использовать различные определения размеров. Возьмем в…

Читать полностью
Популярные товары