+7 (499) 432-23-95

Что делать, если Вы «испортили» пуховик?

13
июля
2011

Правильный уход за пуховиком - залог того, что он будет радовать Вас не один год. Помочь в этом Вам может статья про то, как хранить пуховик в домашних условиях. Однако, часто бывают ситуации, когда по неопытности, покупатели совершают ошибки в этом вопросе (чтобы их не было, читайте советы про выбор пуховиков). Итак, Вы постирали пуховик в стиральной машине и вместо Вашей любимой верхней одежды получили «тряпочку» с комьями свалявшегося пуха внутри…

Если Вы надеетесь, что пуховик сам примет прежнюю форму, вынуждены огорчить - этого не произойдет. В такой ситуации есть два способы решения проблемы. Первый - по мере высыхания пуховика периодически его встряхивать и расправлять пух, второй - прополоскать в стиральной машине с теннисными мячиками и несколько раз поставить режим отжима, не забывая встряхивать пух в перерывах. В целом, пуховик после стирки необходимо сушить не менее двух суток, на плечиках и в проветриваемом помещении. При этом, важно не забывать хотя бы два раза в стуки встряхивать изделие, чтобы пух не скатывался по углам.

Очень часто после стирки пуховика на изделии остаются разводы в виде белесых пятен. Чтобы этого избежать необходимо более тщательно полоскать пуховик и отжимать на максимальны оборотах. Кроме того, обратите внимание на сушку изделия из пуха или синтепона - лучше всего это делать в специальной сушилке, но если таковая отсутствует, можно попробовать разместить изделие вблизи батареи (но при этом не на батареи и не близко к ней). Тепло от батареи должно равномерно распространятся по изделию, высушивая его одинакового во всех частях.

Компания X'clusive collection занимается продажей женских курток оптом.

 
Предыдущие статьи
13
июля
2011
Размеры пуховиков

Размеры пуховиков могут быть разными и отличаться от общепризнанных в определенной стране стандартов. Если твердо намерены приобрести пуховик оптом для носки в зимний период или продажи, то вам необходимо знать, что разные производители могут использовать различные определения размеров. Возьмем в…

Читать полностью
13
июля
2011
Надежность фурнитуры пуховиков

На сегодняшний день пуховики достаточно распространены, и популярность их только растет. При выборе по-настоящему качественного пуховика, потребитель обращает внимание на качество материала и натурального пуха внутри. Однако не каждый позаботиться проверить надежность застежек, пуговиц и прочей фурнитуры пуховиков (также это…

Читать полностью
Популярные товары