+7 (499) 432-23-95

На что следует обращать внимание при покупке пуховика

02
августа
2011

Чтобы согреться человек с давних времен использовал природные материалы: шерсть, мех, кожу, пух. За последние несколько столетий образ его жизни претерпел значительные изменения, в том числе и в манере одеваться. Человек теплолюбивое существо и хочет чувствовать себя комфортно на открытом воздухе в холодное время года. Поэтому зимняя одежда оптом должна быть теплой, удобной и легкой.

Такие свойства характерны для пуховика. При его покупке, качество имеет важное значение. Для этого  нужно знать, на что в первую очередь обращать внимание.

  • Натуральный материал из которого сшито изделие должно иметь водоотталкивающее покрытие.
  • Для подкладки должен использоваться натуральный материал - вискоза или шелк.
  • Особое внимание следует обратить на нитки, которыми прострочено изделие – это должны быть качественные шелковые нитки и прострочка не должна иметь сквозных швов. В противном случае при сильном ветре, холод будет проникать вовнутрь.
  • Кнопки, защелки, замки(и другая фурнитура) на пуховике должны открываться и закрываться со средним усилием.
  • С внутренней стороны рукава и в области поясницы должны быть стягивающие резинки – так лучше сохраняется тепло.

Теперь о внутреннем содержимом пуховика.

  • Он может быть только из пуха (гагачьего или гусиного) или из пера и пуха. Чем меньше пуха в изделии, тем дешевле. Но чем больше пуха, тем теплее пуховик. Оптимальное соотношение, когда тепло и дешево –70% пуха и 30% пера. Весь пух должен быть равномерно простеган. Если все это сделано качественно, стирка не повлияет на внешний вид изделия.
  • Ярлык – это информация для покупателя и инструкция по уходу за изделием.

После того, как нашли такой пуховик, померьте его, предварительно надев свитер. Ведь покупаете его для суровой российской зимы. Почувствовали удобство и комфорт? Тогда это Ваше!

 
Предыдущие статьи
02
августа
2011
Чем стирать пуховик

Сегодня сложно представить себе любой зимний гардероб без пуховика. Популярный пуховик имеет множество преимуществ, если сравнивать его с другой зимней одеждой: он легкий и теплый, богат выбор моделей и расцветок, удобная одежда для взрослых и детей. Но немногим известно, как…

Читать полностью
02
августа
2011
Как обеспечить пуховику долголетие

Чтобы Ваш пуховик носился долго и приносил удовольствие, важно запомнить несколько правил по его уходу и хранению. Стирка пуховика - ответственное мероприятие, которое требует тщательного изучения этикетки изделия и рекомендаций по его уходу. Для такого случая, необходимо запастись как минимум…

Читать полностью
Популярные товары