+7 (499) 432-23-95

Как обеспечить пуховику долголетие

02
августа
2011

Чтобы Ваш пуховик носился долго и приносил удовольствие, важно запомнить несколько правил по его уходу и хранению.

Стирка пуховика - ответственное мероприятие, которое требует тщательного изучения этикетки изделия и рекомендаций по его уходу. Для такого случая, необходимо запастись как минимум средством для стирки изделий из шерсти и деликатных тканей, а еще лучше - специальным средством для стирки пуховиков. Кроме того, в ходе изучения бирки, вполне может оказаться, что Ваш драгоценный пуховик и вовсе нельзя стирать. По большому счету, пуховик необходимо подвергать стирке как можно реже, поскольку при многочисленных манипуляциях, изделие постепенно теряет свои теплоизолирующие свойства.

Перед тем, как спрятать пуховик на хранение, убедитесь, что изделие является сухим, поскольку от влаги пух может сгнить. Кроме того, следует помнить, что пух прекрасно впитывает запахи, поэтому, относитесь осторожно к окружающим предметам. Если Вы хотите продлить срок службы Вашего пуховика, старайтесь хранить его в расправленном виде.

Если Вам пришлось побывать в пуховике под дождем, не забудьте тщательно его высушить. В случае образования пятен на ткани изделия, необходимо как можно скорее воспользоваться пятновыводителем и вручную застирать грязные места.

Купить куртки оптом можно у нас на сайте.

Соблюдая такие нехитрые правила, Вы непременно будете с удовольствием не один год носить свой любимый пуховик.

 
Предыдущие статьи
02
августа
2011
Как гладить пуховик

Не редко, после стирки пуховика, мы обнаруживаем, что он весь помятый и скомканный. В особенности это касается кожаных пуховиков. Но, к счастью, есть несколько простых способов, которые позволяют выглаживать куртки, как кожаные, так и набитые пухом. Гладить кожаный пуховик не…

Читать полностью
02
августа
2011
Зима на носу: шуба, пуховик или дубленка?

Каждый год кто-то решает вопрос покупки верхней зимней одежды. На чем остановить свой выбор, что предпочесть: шубу, пуховик или дубленку? Эта статья написана в продолжение прошлой статьи про шубы, пуховики и дубленки. Во-первых, нужно определиться с суммой, которую Вы можете…

Читать полностью
Популярные товары