+7 (499) 432-23-95

Чем стирать пуховик

02
августа
2011

Сегодня сложно представить себе любой зимний гардероб без пуховика. Популярный пуховик имеет множество преимуществ, если сравнивать его с другой зимней одеждой: он легкий и теплый, богат выбор моделей и расцветок, удобная одежда для взрослых и детей.

Но немногим известно, как правильно ухаживать за пуховиком. Если вы собираетесь купить пуховик, то следует знать, что сложность ухода за ним состоит в наличии пуха, как наполнителя, и применения тканей с особыми свойствами, позволяющими этой зимней курточке быть водонепроницаемой.

Самым идеальным вариантом будет отдать испачканный пуховик в химчистку, доверив работу по его восстановлению специалистам. Только подобная работа будет стоить немало, да и еще нужно отыскать свободное время на поездки в химчистку.

Отличным решением этой проблемы будет простая стирка пуховика в домашних условиях. Ее вы сможете провести самостоятельно, постирав пуховик в стиральной машине, нужно только соблюдать определенные правила. Необходимо стирать при температуре не более 30°С, используя деликатный режим стирки.

Используя для стирки пуховиков обычные стиральные средства, такие, как «Perwoll Balsam Magic», «Ariel», «Ласка», вы получите вполне приемлемый результат.

Но сведущими специалистами рекомендуется использование специальных жидких моющих средств, которые разработаны именно для стирки ткани с пропиткой или изделий из пуха. Примером таких средств может быть  «Down Wash & Clean» или «Sport Fein Fashion», производители которых гарантируют сохранение эластичности, мягкости и  воздухопроницаемости пуха, ведь сохраняется его жировой покров.

Сегодня есть и много неплохих моющих средств отечественного производства. После стирки ними ваш пуховик будет выглядеть как новый. Отличные рекомендации получило «Средство для стирки изделий из пуха и пера».

Разобравшись, чем и как стирать пуховик, не пользуйтесь моющими средствами, содержащими в своем составе отбеливатель, чтоб после стирки ваш пуховик не потерял свой цвет. При добавлении в стирку различных средств для смягчения воды, на пуховике могут появиться разводы, поэтому от них стоит отказаться, стирая свой пуховик.

 
Предыдущие новости
02
августа
2011
Как обеспечить пуховику долголетие

Чтобы Ваш пуховик носился долго и приносил удовольствие, важно запомнить несколько правил по его уходу и хранению. Стирка пуховика - ответственное мероприятие, которое требует тщательного изучения этикетки изделия и рекомендаций по его уходу. Для такого случая, необходимо запастись как минимум…

Читать полностью
02
августа
2011
Как гладить пуховик

Не редко, после стирки пуховика, мы обнаруживаем, что он весь помятый и скомканный. В особенности это касается кожаных пуховиков. Но, к счастью, есть несколько простых способов, которые позволяют выглаживать куртки, как кожаные, так и набитые пухом. Гладить кожаный пуховик не…

Читать полностью
Популярные товары