+7 (499) 432-23-95

Выбираем пуховик

02
августа
2011

Холодной зимой «дышащий» пуховик отлично согревает тело и держит тепло, но как выбрать пуховик? Как не ошибиться в выборе? Где купить пуховик оптом? Рассмотрим несколько параметров, которые важны при выборе пуховика. Во-первых, стоят обязательно упомянуть о том, что всю необходимую информацию можно найти на специальной бирке, которая находится во внутренней части куртки.

Итак, начнем с соотношения пера и пуха в пуховике. Лучшие пуховики обладают соотношение от 70 на 30 и выше, где 70% пуха и около 30% перьев. Наилучшим соотношением считается показатель 80 на 20. Конечно, продаются куртки, в которых указано, что они на 100% состоят из пуха, но это уловка производителя и не более. Обратите внимание на то, что качественные пуховики это те, в которых пух уложен в специальные этиленовые пакеты, а пакеты вшиты внутрь куртки. Пакеты позволяют распределять пух равномерно по всей площади куртки, к тому же наполнять куртку после стирки пухом в пакетиках намного проще.

Особое внимание стоит уделить упругости пуха. Данный показатель показывает, насколько сильно сможет сжаться пух, а затем восстановить свой первоначальный размер и объем. В магазине сложно проверить упругость пуха, но есть один нехитрый способ: возьмите пуховик, сожмите его сильно-сильно или сверните в рулон. Чем сильнее он свернется, тем качество пуха лучше. В течение непродолжительного времени куртка выпрямится сама.

Качество пуховика будет тем лучше, если на куртке будут присутствовать фирменные знаки. Они, как правило, располагаются на молниях, пуговицах, замках или пришиты отдельно. В таком случае вы сможете избежать подделок. Что ж, основные критерии для выбора пуховика даны – вперед в магазин!

 
Предыдущие статьи
02
августа
2011
Кожаные пуховики

Кожаный пуховик - это отличный вариант теплой, комфортной и практичной верхней одежды. Исключительные теплоизоляционные свойства таких пуховиков обеспечиваются, в первую очередь, благодаря  использованию качественного наполнителя из пуха водоплавающих птиц - гагар, гусей, уток. Вместо привычной для всех ткани, для усиления…

Читать полностью
19
июля
2011
Правильно выбрать пуховик легко

Для того чтобы понять, как выбрать пуховик, нам необходимо определить значение термина «пуховик», что поможет не путаться и твердо знать, что именно выбирать на прилавках магазинов. Итак, пуховик - это куртка, предназначенная для носки в холодное время года, утепленная внутри…

Читать полностью
Популярные товары