+7 (499) 432-23-95

Синтетические материалы пуховиков

29
августа
2011

Синтетические материалы пуховиков имеют несколько разновидностей по качеству и цене.

  • Синтепон. Изготавливается из полиэфирных волокон. Весьма дешевый, но экологически опасный материал: все дело в склеивании волокон (используется клеевая эмульсия ПВА). Неравномерная плотность материала, легко деформируется при стирке и нагрузках. Детский пуховик из синтепона не производят, так как он гипоаллергенен для детей.
  • Холлофайбер. Материал, по уровню теплозащиты не уступает натуральному пуху. Имеет низкую плотность и, соответственно, вес. Благодаря пружинистой структуре волокон пуховик из холлофайбера имеет высокий коэффициент формоустойчивости и восстанавливаемости. Отлично дышит и совершенно не впитывает влагу.

Дорогие синтетические материалы пуховиков — изософт и тинсулейт. Изософт ничем по качеству не лучше холлофайбера, а причина его дорогой стоимости — стоимость доставки, так как материал производится только в Бельгии. Тинсулейт имитирует все преимущества натурального пуха, плюс он состоит из очень тонких волокон. По толщине волокна тоньше человеческого волоса в 10 раз, поэтому пуховик из тинсулейта очень легкий. Его недостаток заключается только в дороговизне.

 
Предыдущие статьи
29
августа
2011
Как выбрать для малыша детский пуховик

Родители обязаны со своими цветами жизни регулярно гулять на улице. Но что делать в суровую погоду?! Не все комбинезоны держат тепло до -30 градусов мороза. Детский пуховик обязательно должен быть выполнен из гусиного пуха и пера в соотношении 85% /…

Читать полностью
02
августа
2011
Пуховик для суровых русских зим

Российские морозы славятся по всей планете. Еще известный путешественник Марко Поло отзывался о Руси и Сибири как самых холодных землях мира. Согласно данным Росстата климатическая норма января в нашей стране составляет -19,7?C. Такие суровые погодные условия нашей Родины требуют от…

Читать полностью
Популярные товары